Nos Partenaires
Historiques des courses
Samedi 25/05/2019 - Enghien - Prix de l'Obélisque
Attelé - 2150m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
12-11//12-6//12-1
Notre Sélection en 6
12-11-6-1-8-4
Arrivée
1-2-3-11-6
Vendredi 24/05/2019 - Vincennes - Prix Sirrah
Attelé - 2700m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
7-16//7-6//7-5
Notre Sélection en 6
7-16-6-5-13-12
Arrivée
16-4-12-13-5
Jeudi 23/05/2019 - ParisLongchamp - Prix des Epinettes
Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°6
Couplé gagnant et Placé
6-5//6-8//6-2
Notre Sélection en 6
6-5-8-2-11-7
Arrivée
13-1-11-9-14
Mercredi 22/05/2019 - La Capelle - Grand National du Trot Paris-Turf
Attelé - 2750m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
7-8//7-17//7-15
Notre Sélection en 6
7-8-17-15-18-6
Arrivée
8-7-15-6-12
Mardi 21/05/2019 - Maisons-Laffitte - Prix de Newmarket
Plat - 1200m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
3-1//3-15//3-18
Notre Sélection en 6
3-1-15-18-16-6
Arrivée
---------
Lundi 20/05/2019 - Saint-Cloud - Prix Teddy
Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
1-6//1-11//1-12
Notre Sélection en 6
1-6-11-12-16-10
Arrivée
2-5-3-13-11
Dimanche 19/05/2019 - Auteuil - Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris
Steeple-chase - 6000m | Réunion 1 - Course n°5
Couplé gagnant et Placé
18-13//18-10//18-9
Notre Sélection en 6
18-13-10-9-6-4
Arrivée
6-9-7-16-13
Samedi 18/05/2019 - Auteuil - Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran
Haies - 3600m | Réunion 1 - Course n°2
Couplé gagnant et Placé
1-2//1-10//1-13
Notre Sélection en 6
1-2-10-13-6-7
Arrivée
16-4-13-3-10
Vendredi 17/05/2019 - Vincennes - Prix de la Ville de Nogent-sur-Marne - Prix Abundantia
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
3-6//3-13//3-10
Notre Sélection en 6
3-6-13-10-8-14
Arrivée
10-6-5-9-4
Jeudi 16/05/2019 - ParisLongchamp - Prix de la Place Vendôme
Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°7
Couplé gagnant et Placé
4-13//4-9//4-7
Notre Sélection en 6
4-13-9-7-5-8
Arrivée
4-8-2-1-7
Mercredi 15/05/2019 - Caen - Prix Georges Dreux
Attelé - 2450m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
3-12//3-13//3-5
Notre Sélection en 6
3-12-13-5-15-4
Arrivée
3-12-5-15-4
Mardi 14/05/2019 - Vichy - Prix de Saint-Pourcain-sur-Sioule
Attelé - 2950m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
9-18//9-16//9-15
Notre Sélection en 6
9-18-16-15-7-3
Arrivée
14-5-16-9-2
Lundi 13/05/2019 - Saint-Cloud - Prix de la Fouilleuse
Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
2-9//2-10//2-3
Notre Sélection en 6
2-9-10-3-7-1
Arrivée
14-9-10-8-11
Dimanche 12/05/2019 - ParisLongchamp - Prix du Palais des Glaces
Plat - 2000m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
2-8//2-9//2-5
Notre Sélection en 6
2-8-9-5-7-6
Arrivée
9-11-5-2-14
Samedi 11/05/2019 - Vincennes - Prix du Perreux
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
8-13//8-10//8-6
Notre Sélection en 6
8-13-10-6-5-12
Arrivée
10-2-8-4-12
Vendredi 10/05/2019 - Vincennes - Prix Léo
Attelé - 2100m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
3-9//3-1//3-4
Notre Sélection en 6
3-9-1-4-15-2
Arrivée
9-4-1-11-12
Jeudi 09/05/2019 - Maisons-Laffitte - Prix de la Gloriette
Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
8-5//8-14//8-11
Notre Sélection en 6
8-5-14-11-6-3
Arrivée
4-10-6-5-14
Mercredi 08/05/2019 - Lyon-Parilly - Prix de Parilly
Plat - 2000m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
12-10//12-8//12-6
Notre Sélection en 6
12-10-8-6-15-16
Arrivée
15-5-10-12-8
Mardi 07/05/2019 - Saint-Cloud - Prix de l'Aquitaine
Plat - 3100m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
2-1//2-12//2-4
Notre Sélection en 6
2-1-12-4-14-3
Arrivée
12-13-4-5-11
Lundi 06/05/2019 - Chantilly - Prix de Chevrières
Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
2-4//2-3//2-8
Notre Sélection en 6
2-4-3-8-6-13
Arrivée
14-10-13-2-9
Dimanche 05/05/2019 - Vincennes - Critérium des 4 Ans
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
11-16//11-9//11-15
Notre Sélection en 6
11-16-9-15-6-17
Arrivée
15-4-12-2-6
Vendredi 03/05/2019 - Vincennes - Prix Bettina
Attelé - 2100m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
6-1//6-11//6-8
Notre Sélection en 6
6-1-11-8-2-3
Arrivée
---------
Mercredi 01/05/2019 - Saint-Cloud - Prix de Beaumesnil
Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
5-9//5-2//5-4
Notre Sélection en 6
5-9-2-4-13-15
Arrivée
---------
Mardi 30/04/2019 - Saint-Galmier - Prix Saint-Etienne Métropole
Attelé - 2650m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
8-7//8-2//8-11
Notre Sélection en 6
8-7-2-11-6-10
Arrivée
---------
Samedi 27/04/2019 - Auteuil - Grande Course de Haies de Printemps
Haies - 4300m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
14-12//14-4//14-7
Notre Sélection en 6
14-12-4-7-16-2
Arrivée
7-19-16-13-5
Vendredi 26/04/2019 - Vincennes - Prix Huberta
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
4-11//4-13//4-6
Notre Sélection en 6
4-11-13-6-10-5
Arrivée
13-15-11-8-14
Jeudi 25/04/2019 - Compiègne - Prix Gaston Branère
Haies - 3600m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
1-2//1-4//1-5
Notre Sélection en 6
1-2-4-5-8-3
Arrivée
7-3-10-15-14
Mercredi 24/04/2019 - Beaumont-de-Lomagne - Grand National du Trot Paris-Turf
Attelé - 2550m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
6-2//6-3//6-5
Notre Sélection en 6
6-2-3-5-1-11
Arrivée
5-3-2-9-10
Mardi 23/04/2019 - Compiègne - Prix de l'Oise
Plat - 1800m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
6-1//6-12//6-10
Notre Sélection en 6
6-1-12-10-5-2
Arrivée
5-11-17-18-10
Lundi 22/04/2019 - ParisLongchamp - Prix du Haras Royal de Meudon
Plat - 1000m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
6-10//6-5//6-9
Notre Sélection en 6
6-10-5-9-12-11
Arrivée
8-5-1-3-10
Dimanche 21/04/2019 - Auteuil - Prix Notre Dame de Paris - Prix du Président de la République
Steeple-chase - 4700m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
8-17//8-9//8-13
Notre Sélection en 6
8-17-9-13-18-19
Arrivée
16-18-1-3-6
Samedi 20/04/2019 - Enghien - Prix Gaston de Wazières
Attelé - 2875m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
11-7//11-13//11-5
Notre Sélection en 6
11-7-13-5-6-10
Arrivée
5-7-11-13-9
Venddredi 19/04/2019 - Vincennes - Prix Aléthéia
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
2-10//2-14//2-7
Notre Sélection en 6
2-10-14-7-4-5
Arrivée
14-2-10-12-8
Jeudi 18/04/2019 - Saint-Cloud - Prix des Hauts-de-Seine
Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
9-13//9-17//9-5
Notre Sélection en 6
9-13-17-5-2-11
Arrivée
4-2-16-3-13
Lundi 15/04/2019 - Maisons-Laffitte - Prix des Ecuries du Château
Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
14-11//14-2//14-16
Notre Sélection en 6
14-11-2-16-10-8
Arrivée
14-11-16-15-10
Dimanche 14/04/2019 - ParisLongchamp - Prix du Marathon de Paris

Couplé gagnant et Placé
14-12//14-2//14-7
Notre Sélection en 6
14-12-2-7-9-4
Arrivée
13-4-12-8-6
Samedi 13/04/2019 - Vincennes - Prix Jean Riaud
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
8-9//8-11//8-5
Notre Sélection en 6
8-9-11-5-13-12
Arrivée
9-11-8-10-7
Vendredi 12/04/2019 - Vincennes - Prix Eukrate
Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
13-6//13-8//13-15
Notre Sélection en 6
13-6-8-15-10-4
Arrivée
15-13-6-10-8
Jeudi 11/04/2019 - Auteuil - Prix Rose or No
Haies - 3900m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
2-13//2-15//2-14
Notre Sélection en 6
2-13-15-14-8-1
Arrivée
8-7-9-15-11
Mercredi 10/04/2019 - Lyon-La Soie - Grand National du Trot Paris-Turf
Attelé - 3250m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
5-13//5-12//5-6
Notre Sélection en 6
5-13-12-6-9-2
Arrivée
6-12-2-11-3
Mardi 09/04/2019 - Compiègne - Prix de la Rochelle
Steeple-chase - 3800m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
11-5//11-2//11-3
Notre Sélection en 6
11-5-2-3-10-8
Arrivée
3-1-14-12-11
Lundi 08/04/2019 - Chantilly - Prix de Précy
Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
3-2//3-1//3-7
Notre Sélection en 6
3-2-1-7-15-10
Arrivée
16-1-5-6-14
Dimanche 07/04/2019 - ParisLongchamp - Grand Handicap du Bois de Boulogne
Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
12-8//12-10//12-1
Notre Sélection en 6
12-8-10-1-4-2
Arrivée
10-16-3-2-11
Samedi 06/04/2019 - Vincennes - Prix du Tréport
Attelé - 2700m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
15-2//15-4//15-7
Notre Sélection en 6
15-2-4-7-6-9
Arrivée
10-4-7-3-6
Vendredi 05/04/2019 - Vincennes - Prix Gratia
Attelé - 2700m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
7-15//7-6//7-10
Notre Sélection en 6
7-15-6-10-12-14
Arrivée
9-6-12-4-10
Jeudi 04/04/2019 - Saint-Cloud - Prix de Pau
Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
10-7//10-5//10-9
Notre Sélection en 6
10-7-5-9-8-13
Arrivée
12-2-9-15-10
Mercredi 03/04/2019 - Angers - Grand Prix Angers Loire Métropôle
Attelé - 3100m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
11-9//11-16//11-18
Notre Sélection en 6
11-9-16-18-12-10
Arrivée
18-16-13-9-12
Mardi 02/04/2019 - Maisons-Laffitte - Prix d'Alsace
Plat - 1100m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
7-10//7-6//7-2
Notre Sélection en 6
7-10-6-2-11-3
Arrivée
---------
Lundi 01/04/2019 - Chantilly - Prix Lypharita
Plat - 1900m | Réunion 1 - Course n°1
Couplé gagnant et Placé
14-7//14-1//14-2
Notre Sélection en 6
14-7-1-2-11-4
Arrivée
2-1-9-12-4
Dimanche 31/03/2019 - Auteuil - Prix Général de Rougemont
Haies - 3600m | Réunion 1 - Course n°3
Couplé gagnant et Placé
4-2//4-10//4-7
Notre Sélection en 6
4-2-10-7-9-5
Arrivée
12-13-10-5-11
Nos Partenaires

rapideturf | © 2013 - Tous les droits sont réservés